Главная Новости HI-tech технологии Мессенджер Signal хотел потроллить Facebook из-за сбора данных
commentss НОВОСТИ Все новости

Мессенджер Signal хотел потроллить Facebook из-за сбора данных

Команда мессенджера хотела напомнить, как работает таргетинговая реклама

7 мая 2021, 08:56
Поделитесь публикацией:

Мессенджер Signal, который известен своей конфиденциальностью и безопасностью, решил продемонстрировать, какую личную информацию о пользователях собирает социальная сеть Facebook, пишет MC.Today.

Мессенджер Signal хотел потроллить Facebook из-за сбора данных

Мессенджер Signal хотел потроллить Facebook из-за сбора данных - фото из открытых источников

Команда Signal разместила таргетинговую рекламу в Instagram с набором различной информации о пользователях, после чего аккаунт мессенджера был заблокирован. 

Основная суть этой рекламы заключалась в том, чтобы напомнить юзерам, как именно работает таргетированная реклама в Instagram. Плюс ко всему, в каждой своей публикации Signal рассказывал, каким образом человек, который увидел рекламу, попал в этот список. 

Signal указал данные о работе, геолокации, отношениях, событиях из жизни и так далее. Вот такие публикации могли видеть пользователи Instagram: 

Мессенджер Signal хотел потроллить Facebook из-за сбора данных  - фото 2

"Вы видите эту рекламу, потому что вы инженер-химик, увлекающийся К-попом. Эта реклама использовала геолокацию, чтобы понять, что вы находитесь в Берлине...". 

"Вы получили это объявление, потому что вы — учитель, но что более важно, вы — Лев (и холост)..."

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что Viber — одно из самых простых современных приложений, которое позволяет пользователям отправлять сообщения, совершать видео- и голосовые звонки через интернет. Этой программой пользуется множество людей по всему миру.

Но через Viber, как и через любой сетевой сервис, может произойти утечка информации. Хотите узнать, что вас прослушивают?

Эксперты выделили пять признаков того, что доступ к вашему мобильному мессенджеру есть не только у вас. При наличии 2-3 признаков стоит проверить свой телефон на вирусы, а также связаться с оператором и узнать, происходит ли переадресация с вашего номера на какой-то другой.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости