Главная Новости HI-tech технологии Маск объявил о разработке робота-гуманоида Tesla Bot
commentss НОВОСТИ Все новости

Маск объявил о разработке робота-гуманоида Tesla Bot

Робот будет использовать опыт Tesla с автоматизированными машинами

23 августа 2021, 11:50
Поделитесь публикацией:

Американская компания Tesla разрабатывает робота-гуманоида Tesla Bot. Его прототип может появиться уже в 2022 году.

Маск объявил о разработке робота-гуманоида Tesla Bot

Образец робота - фото из открытых источников

Об этом сообщил гендиректор компании, предприниматель Илон Маск во время мероприятия Tesla AI Day, информирует международное агентство Reuters. Он продемонстрировал презентационный ролик и рассказал, что высота работа составит примерно 170 см, а вес — 57 кг. Внутри компании новая разработка получила кодовое название "Оптимус".

Как информирует издание The Verge, робот будет использовать опыт Tesla с автоматизированными машинами, а также часть программного обеспечения, обеспечивающего работу автопилота в электрокарах Tesla.

Вместо "лица" Tesla Bot будет иметь экран для вывода информации. Во время презентации Маск, который ранее неоднократно говорил о своих опасениях относительно искусственного интеллекта, сообщил, что Tesla Bot должен быть доброжелательным. В то же время компания проектирует работа таким образом, чтобы в случае необходимости человек мог "убежать и, скорее всего, пересилить его". 

В описании на сайте Tesla сказано, что робот предназначен для выполнения опасных, повторяющихся и скучных для людей задач. Как рассказал Маск, робот сможет выполнять различные задания, например, убрать продукты в магазинах.

Напомним, Илон Маск продемонстрировал на фото двигатели Raptor, установленные на космической ракете Super Heavy. Известный предприниматель сделал пост на своей страничке в соцсети с фотографиями, которые подтверждают, что 29 ракетных двигателей Raptor производства SpaceX установлены на космической ракете Super Heavy перед её первым орбитальным запуском. 

Для справки: в прошлом месяце компания SpaceX провела тестовый запуск сразу трех двигателей Raptor для ракеты  Super Heavy. Эта космическая ракета создается с целью многоразового использования в качестве ускорителя первой ступени для вывода на орбиту Земли большого космического корабля под названием "Starship".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости