Главная Новости HI-tech технологии Китай сделал кошелёк-карту с дисплеем для цифрового юаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай сделал кошелёк-карту с дисплеем для цифрового юаня

Выдача электронных кошельков в виде карт началась в больнице Шанхай Тонгрен

7 января 2021, 21:14
Поделитесь публикацией:

Примерно через два года Китай планирует ввести цифровые деньги (цифровой юань). В массе это будут приложения на смартфон. Для тех, кто испытывает трудности с использованием смартфона в платежах, например пожилым людям или жителям отдаленных районов страны, предусмотрена выдача кошельков в формате банковских карт с информационным дисплеем. Подобные кошельки начали вводить в одной из больниц Шанхая в рамках пилотного проекта по обращению цифровых денег.

Китай сделал кошелёк-карту с дисплеем для цифрового юаня

Китай создаст когшелек для цифрового юаня

В больнице Шанхай Тонгрен началась выдача электронных кошельков в виде карт. Планируется, что такими кошельками будут пользоваться сотрудники больниц и пациенты. Дисплей на электронных чернилах, встроенных в карту-кошелек, показывает оставшуюся сумму, сумму, потраченную на текущий платеж, количество платежей и другую информацию. В рамках пилотного проекта таким кошельком можно оплатить в кафетерии, оплатить парковку или консультацию.

Цифровой юань — это цифровая форма законного платежного средства Китайской Народной Республики, выпущенная Народным банком Китая, которая имеет ценность и юридическое покрытие наряду с обычными бумажными деньгами и монетами и сохраняет контролируемую анонимность. Оплачивать цифровыми юанями можно будет без проведения транзакций через удаленные сервисы, и в этом их главная особенность и отличие цифрового юаня от современных цифровых платежных систем.

Как сообщало издание "Комментарии", виртуальные дипломы и цифровые студентыВирус COVID-19 вынуждает учебные заведения делать практически все онлайн и виртуально, даже выпускной вечер. Церемония 58-го выпускного вечера в Индийском технологическом институте в Бомбее в воскресенье проходила не только онлайн, но и с участием цифровых аватаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости