Главная Новости HI-tech технологии Виртуальные дипломы и цифровые студенты: в Индии прошел необычный выпускной
commentss НОВОСТИ Все новости

Виртуальные дипломы и цифровые студенты: в Индии прошел необычный выпускной

Над организацией виртуальной церемонии с участием аватаров работали двадцать IT-специалистов

25 августа 2020, 17:37
Поделитесь публикацией:

Вирус COVID-19 вынуждает учебные заведения делать практически все онлайн и виртуально, даже выпускной вечер. Церемония 58-го выпускного вечера в Индийском технологическом институте в Бомбее в воскресенье проходила не только онлайн, но и с участием цифровых аватаров. Об этом сообщает издание The Federal.

Виртуальные дипломы и цифровые студенты: в Индии прошел необычный выпускной

IIT-Bombay заявил, что возникла идея "не лишать студентов чувства достижений и гордости за то, что они успешно завершили свое обучение". "Принимая во внимание меры безопасности во время продолжающейся пандемии, институт провел выпуск в режиме виртуальной реальности для своих выпускников. Персонализированный аватар каждого выпускника получил сертификат степени от персонализированного аватара директора профессора Субхасиса Чаудхари. Медалисты также получили свои медали от именного аватара главного гостя", — рассказали в институте.

Эксперимент получил восторженные отзывы в социальных сетях, а видеоролики с виртуальными аватарами стали вирусными. Некоторые поставили институту "10/10 за труд". Как сообщается, над созданием цифровых аватаров и церемонией работали около 20 человек.

В связи с растущей серьезностью пандемии COVID-19 институт в июне решил проводить все лекции онлайн до конца года. Это было сделано для того, чтобы гарантировать отсутствие небрежности в вопросе "безопасности и благополучии" студентов, заявил директор Чаудхари в своем сообщении в Facebook после решения руководства института проводить лекции в следующем семестре в Интернете.

Как сообщало издание "Комментарии", знаменитая технологическая выставка пройдет в онлайн-режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости