Главная Новости HI-tech технологии Как вернуть карточку, которую "зажевал" банкомат
commentss НОВОСТИ Все новости

Как вернуть карточку, которую "зажевал" банкомат

Что делать, если банкомат не отдает вашу карточку

14 января 2022, 17:30
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Банкоматы стали обыденной вещью в жизни современных людей. Из-за большого количества операций, не редки случаи, когда в работе аппарата происходят сбои. Например, одной из таких неприятностей может стать, то что вашу карту мог "зажевать" аппарат. Столкнувшись впервые с этой проблемой, многие люди начинают паниковать и не знают, что делать. 

Как вернуть карточку, которую "зажевал" банкомат

Банкомат не отдает карту. Иллюстрация из открытых источников

При возникновении такой ситуации пользователю нужно сообщить в банк, аппаратом которого он воспользовался. Для этого можно позвонить на горячую линию, после чего специалисты примут меры. Карта будет извлечена и доставлена в отделение банка. Там она будет дожидаться своего хозяина. Однако, такая процедура может занять несколько дней.

Поэтому можно попробовать решить проблему более быстрым способом:

•  Зажать кнопку "Отмена" на несколько минут (в момент зажатия кнопки банкомат может издавать разные звуковые сигналы);

• На мониторе банкомата должно появиться уведомление об отмене операции (возможно вам понадобится подтвердить ваше действие нажатием, не отрывая палец от кнопки).

•  Забрать карту. 
Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что известная американская компания Tesla представила миру новую версию своего электроседана. Новинка получила несколько изменений, а её фотографии уже можно увидеть в Сети. Сообщается, что данная модель будет продаваться на международных рынках. 
Также сайт "Комментарии" писал о том, что одна из известных криптовалют начала дорожать после заявления американского предпринимателя Илона Маска. Миллиардер заявил, что Tesla, основателем которой он является, начала принимать данную цифровую валюту в качестве платы за некоторые товары.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости