Главная Новости HI-tech технологии Илон Маск раскрыл сумму, которую пожертвовал Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск раскрыл сумму, которую пожертвовал Украине

Американский бизнесмен Илон Маск признался, что пожертвовал Украине 100 млн. долларов.

23 апреля 2023, 13:38
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Илон Маск раскрыл сумму, которую пожертвовал Украине

Илон Маск. Фото из открытых источников

Владелец компаний Tesla и SpaseX Илон Маск признался, что пожертвовал на нужды Украины 100 млн долларов. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter американский бизнесмен.

После критики со стороны американского писателя Стивена Кинга, владелец Twitter Илон Маск сообщил, что предоставил пожертвования для Украины в размере 100 млн евро.

"Я пожертвовал Украине 100 миллионов долларов, сколько ты пожертвовал?", — пишет Илон Маск и добавляет, что его компания отказалась от денег Министерства обороны Украины.

Напомним, что несколько дней назад Стивен Кинг, противник идеи Илона Маска относительно платных систем верификации достоверности профилей пользователей в Twitter (синяя галочка) подверг критике американского бизнесмена. Писатель не оплачивал эту услугу в Twitter, но в его профиле появилась синяя отметка рядом с именем.

Маск написал, что дарит ее бесплатно Стивену Кингу. Американский писатель отметил, что лучше владелец компаний Tesla и SpaseX пришлет деньги для Украины и посоветовал фонд Притулы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что владелец Twitter вводит полную свободу слова в своей социальной сети, и таким образом снимает действовавшие на российских политиков и госучреждения ограничения с начала полномасштабного вторжения в Украину. Теперь государственные и пропагандистские профили российских учреждений, СМИ и политиков могут появиться в рекомендациях соцсети.

Также "Комментарии" писали о том, что Twitter больше не существует: Илон Маск сменил название компании. Несмотря на это название популярной социальной сети не претерпевает изменений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

23 апреля 2023, 13:05

А яка скандальна подяка від православних корумпованих укромуністів була! Біснуваті вже і контрабандою зерна віддячили всю Європу. І своїх не забувають. В найбільш постраждалих від ракет і вимкнення енергії регіонах - табуни мовних Орків-провокаторів порядок наводять. Звільнені контрбліцкригом окуповані регіони, чекайте свого часу з корумпованими прихильниками сильної руки у вишиванках.


Новости