Главная Новости HI-tech технологии Google разрешил удалять фотографии из поиска: как это сделать
commentss НОВОСТИ Все новости

Google разрешил удалять фотографии из поиска: как это сделать

Подать заявку может любое лицо младше 18 лет или его родители

28 октября 2021, 19:45
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Американская компания Google добавила новый инструмент для своей поисковой системы. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Google разрешил удалять фотографии из поиска: как это сделать

Google. Фото: Pixabay

Разработчики известного поисковика позволят пользователям удалять фотографии подростков и детей из результатов поиска по обращению них самих или их родителей.

Таким образом в компании предоставляют новый инструмент несовершеннолетним пользователям для контроля над своими фотографиями, которые выдаются в поисковой системе. 

Представители компании заявили, что отныне любой человек младше 18 лет, а также его родители или опекуны смогут отправить запрос на удаление фотографий, выполнив несколько не сложных шагов. После этого они больше не будут показываться во вкладке "Изображения" или как эскизы ни в одной функции в поиске.

Для удаления изображения потребуется заполнить анкету. В ней нужно указать инициалы и возраст несовершеннолетнего, фотографию которого пользователь намеривается удалить из поиска. Также к анкете нужно прикрепить URL-изображения и адреса страниц результатов поиска, что содержат данную фотографию. 

Напомним, ранее "Комментарии" писали о том, что популярная социальная сеть Instagram добавила новую возможность для пользователей в своей приложении. Теперь владелец любого аккаунта сможет добавлять гиперссылки в свои Stories. Представители соцсети рассказали, как это сделать. 

Также "Комментарии" сообщали о том, что компания Apple выпустила новую версию своих популярных наушников. Дизайн новинки напоминает дизайн старших беспроводных "собратьев" от Apple с приставкой Pro. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости