Главная Новости HI-tech технологии Голосовой помощник Alexa получит улучшеный пользовательский интерфейс
commentss НОВОСТИ Все новости

Голосовой помощник Alexa получит улучшеный пользовательский интерфейс

Amazon представила обновлённую версию мобильного приложения Alexa для потребителей

28 июля 2020, 16:48
Поделитесь публикацией:

Вслед за выпуском на прошлой неделе множества новых инструментов для разработки навыков Alexa, Amazon в этот понедельник представила обновлённую версию мобильного приложения Alexa для потребителей. Внесённые в эту версию модификации призваны сделать работу с голосовым ассистентом более персонализированной. Так, в частности, убраны с домашнего экрана предложения сторонних навыков – исследования показали, что они используются крайне редко. Об этом сообщило издание KO. IT бизнес.

Голосовой помощник Alexa получит улучшеный пользовательский интерфейс

В изменённой компоновке домашнего экрана крупная кнопка для активации Alexa переместилась наверх. Освободившееся место на навигационной линейке заняли кнопки мультимедиа и коммуникаций.

Выводимые на основной экран предложения основаны на анализе использования приложения, они могут быть связаны с музыкой или аудиокнигой, которую недавно слушал пользователь, с составленным им списком покупок и т.д. Интерфейс может отображать элементы управления часто используемыми или активными сейчас функциями, например, регулятор громкости для устройств Echo, включая беспроводные наушники Echo Buds – ключевой компонент для реализации недавно анонсированных возможностей контроля мобильных приложений с помощью Alexa.

Продвинутые функции цифрового ассистента, такие как напоминания, навыки, игры и настройки, в обновлённом интерфейсе скрыты за кнопкой More.

Новые пользователи получат от Alexa больше подсказок о том, что можно делать с этим приложением: от воспроизведения песен из Amazon Music до управления Alexa Shopping List.

Как сообщало издание "Комментарии", голосовой ассистент Amazon сможет открывать мобильные приложения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости