Главная Новости HI-tech технологии Двери превратятся в дисплеи: LG работает над инновационной технологией
commentss НОВОСТИ Все новости

Двери превратятся в дисплеи: LG работает над инновационной технологией

"Умные" двери LG будут основаны на прозрачных OLED-экранах

9 декабря 2020, 18:57
Поделитесь публикацией:

LG Electronics объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с ASSA ABLOY Entrance Systems, известным шведским производителем автоматических дверных систем для коммерческих и жилых зданий.

Двери превратятся в дисплеи: LG работает над инновационной технологией

ФОТО: SlashGear

Первым плодом сотрудничества сторон станут раздвижные двери, которые будут представлять собой гигантские прозрачные органические дисплеи из светодиодов (OLED). На этих панелях могут отображаться рекламные баннеры, сообщения, полезная информация и так далее.

Благодаря прозрачности пользователи могут видеть изображение на дверях и что находится за ними. Разумеется, владельцы зданий, торговых центров и различных салонов красоты смогут менять изображение на панелях по своему усмотрению: для этого будет использоваться специализированная система управления контентом.

"Умные" двери будут основаны на прозрачных OLED-экранах 55EW5G. Они имеют диагональ 55 дюймов и разрешение 1920 x 1080 пикселей. Каждый лист раздвижной двери будет состоять из нескольких таких ширм.

Отметим, что новое решение имеет хорошие рабочие характеристики. Дисплеи защищены закаленным стеклом, отличаются высокой прочностью и устойчивостью к физическим воздействиям.

Как сообщало издание "Комментарии", LG сообщила, когда представит собственный складной смартфон. Компания работает над складным смартфоном с гибким экраном под кодовым названием Project B еще в июле. Тогда сообщалось, что проект перешел в стадию прототипирования, а выпуск серийной модели запланирован на начало 2021 года. Теперь стали известны более точные даты — март.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости