Главная Новости HI-tech технологии Билл Гейтс о будущем: Google и Amazon прекратят свое существование
commentss НОВОСТИ Все новости

Билл Гейтс о будущем: Google и Amazon прекратят свое существование

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс ожидает, что такие технологические гиганты, как Google и Amazon, вскоре исчезнут.

28 мая 2023, 16:15 comments1168
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Американский миллиардер Билл Гейтс иногда дает прогнозы по поводу будущего. В этот раз основатель компании Microsoft выдвинул гипотезу, что нынешние технологические гиганты, такие как Google и Amazon, могут прекратить свое существование. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание CNBC.

Билл Гейтс о будущем: Google и Amazon прекратят свое существование

Миллиардер Билл Гейтс. Фото из открытых источников

Недавно Билл Гейтс посетил конференцию, организованную Goldman Sachs и SV Angel. Во время лекции он говорил об искусственном интеллекте. По его мнению, следующая крупная технологическая компания мира станет та, что сможет создать "персональный помощник", которому мы будем поручать задачи.

"Тот, кто победит, создаст персонального помощника, а это очень важно, поскольку человек больше никогда не пойдет на поисковый сайт или на Amazon", — говорит Гейтс и таким образом предусматривает крах существования для Google и Amazon.

Миллиардер ожидает, что этот, пока еще не созданный персональный помощник с искусственным интеллектом, сможет понять человека и изучить его привычки. Таким образом, человек не будет тратить время на поиск информации или товара, а осуществит запрос искусственного интеллекта, который все сделает за него.

Гейтс также указывает, что его компания Microsoft также пытается участвовать в разработке искусственного интеллекта, однако не указал каких-либо деталей.

"Я был бы разочарован, если бы Microsoft не пришла туда. Но я поражен несколькими стартапами, включая Inflection", — сказал Билл Гейтс.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Google создала новую игру, где нужно угадать изображение, созданное искусственным интеллектом.

Также "Комментарии" писали об искусственном интеллекте, создавшем фото, что привело к падению фондового рынка на 500 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости