Главная Новости HI-tech технологии Берегись аквамобиля: золотые рыбки из Израиля научились водить машины (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Берегись аквамобиля: золотые рыбки из Израиля научились водить машины (ВИДЕО)

В опыте израильских ученых принимало участие шесть "плавучих гонщиц"

13 января 2022, 17:02
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








Ученые научили рыбу управлять автомобилем. Об этом пишет издание ЕuroNews. 

Берегись аквамобиля: золотые рыбки из Израиля научились водить машины (ВИДЕО)

Золотая рыбка. Фото из открытых источников

Ученые из израильского Университета Бен-Гуриона создали транспортное средство, которым могут управлять рыбы. Оно является аквариумом, установленным на мобильную подставку с колесами. 

Благодаря камере, что может считывать движение рыбки и специальной технологии, колеса робо-автомобиля поворачивались в ту сторону, в которую плыл "водитель". 

По словам исследователей, золотая рыбка смогла понять, что существует связь между её движением и движением транспорта и в итоге научилась управлять им. 

Всего в опыте принимало участие шесть "плавучих гонщиц". Все они получили по десять уроков вождения. 

Рыбки смогли направлять свои автомобиль к розовой цели на другом конце комнаты. А когда они достигали её, то получали награду в виде корма. Ученые отмечают, что рыбки могли достигать пункта назначения, даже если у них на пути находились препятствия. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что стало известно, какое видео набрало самое большое количество просмотров за все время существования сервиса YouTube. Клип на детскую песню стал первым, кто преодолел планку в десять миллиардов просмотров. Он лидирует с большим отрывом. Первое место ролик занял еще в несколько лет назад и с тех пор остается бессменным лидером. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что Политолог рассказал, что может угрожать Порошенко, когда он вернется. Эксперт предположил, что Порошенко не изберут меру пресечения в виде удержания под стражей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости