Главная Новости HI-tech технологии Apple приобрела стартап, создающий песни искусственным интеллектом
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple приобрела стартап, создающий песни искусственным интеллектом

Стартап способен создавать мелодии с помощью искусственного интеллекта

9 февраля 2022, 01:45
Поделитесь публикацией:

Американская компания Apple приобрела технологию AI Music. Стартап способен создавать мелодии с помощью искусственного интеллекта. Об этом сообщает издание 9To5Mac. Технология может создавать бесплатные саундтреки посредством искусственного интеллекта. Звуковые дорожки могут быть динамичными и изменяться в зависимости от взаимодействия пользователя в реальном времени. К примеру, во время интенсивной тренировки человека изменять тональность. Разработчики уверяют, что AI Music может воспроизводить приспосабливающиеся к сердцебиению песни.

Apple приобрела стартап, создающий песни искусственным интеллектом

Apple (фото из открытых источников)

“AI Music является первым в исследовании того, как искусственный интеллект может изменять и адаптировать музыку. Проще говоря, по нашему мнению, музыка должна быть доступна и контекстуально актуальна как для ее создателей, так и для ее слушателей”, — говорится в сообщении.

Американская компания не назвала сумму, которую заплатила за покупку стартапа. Пока неизвестно, как Apple планирует привлекать технологию искусственного интеллекта в свою продукцию. В августе 2021 года компания приобрела обслуживание классической музыки Primephonic. Поэтому американский техногигант работает над серьезными улучшением своего приложения Apple Music. 

В частности, компания может использовать AI Music для создания уникальных саундтреков для пользователей Apple Fitness+. Также издание предположило, что фирма может создавать атмосферные звуки в реальном времени с помощью HomePod. Вероятно, о планах американской компании станет известно на конференции WWDC 2022 года.

Напомним, американская компания Apple официально представила новую функцию для своих смартфонов, слухи о которой ходили в Сети на протяжении последних нескольких недель.  Новинка получила название Tap to Pay. Она фактически позволяет превратить iPhone в платежный терминал.  Как указывается в материале, с помощью новой возможности предприниматели смогут использовать свои смартфоны от Apple для безопасного и бесконтактного приёма платежей. Для этого потребуется просто поднести к гаджету продавца смартфон покупателя или  банковскую карту с поддержкой NFC.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости