Главная Новости HI-tech космос В SpaceX назвали дату начала первой миссии Inspiration4
commentss НОВОСТИ Все новости

В SpaceX назвали дату начала первой миссии Inspiration4

Известно, что запуск ракеты состоится 15 сентября в 15:00 по киевскому времени

4 сентября 2021, 15:20
Поделитесь публикацией:

Компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, планирует начать первую миссию с гражданским экипажем на борту Inspiration4 15 сентября. Об этом сообщили на сайте Inspiration4. 2 сентября состоялась встреча команд SpaceX и Inspiration4. Они проверили готовность ракеты-носителя Falcon 9 и космического корабля Dragon. Также команды проинспектировали наземные системы обслуживания полета и проверили готовность экипажа.

В SpaceX назвали дату начала первой миссии Inspiration4

SpaceX - фото из открытых источников

Известно, что запуск ракеты состоится 15 сентября в 15:00 по киевскому времени. О точном времени в SpaceX известят примерно за три дня до старта. Он будет зависеть от погодных условий.

Inspiration4 — историческая, первая полностью гражданская космическая миссия людей на орбиту. Запуск будет происходить на стартовом комплексе 39A в космическом центре NASA им. Кеннеди во Флориде. Если осуществить запуск 15 сентября не удастся, резервная возможность будет в четверг, 16 сентября (по киевскому времени).

Экипаж Inspiration4: командир Джаред Исаакман, пилот миссии Сиан Проктор, медицинский офицер Хейли Арсено и специалист миссии Крис Семброски. Они будут на космической базе с 9 сентября, когда начнется подготовка к полету.

Напомним, 29 августа компания SpaceX отправила свой корабль-"грузовичок" Dragon из Флориды прямиком в космос. Конечной точкой прибытия судна должна стать Международная космическая станция (МКС).

Как сообщает издание "Маяк" со ссылкой на NASA, SpaceX Dragon пробудет у космонавтов около месяца. С собой "дракон" повез более 2100 килограммов различного груза. В перечне — и необходимое научное оборудование, и запасы еды, и лекарств для экипажа. Не обошлось и без биологических материалов, которые будут использованы в разных научных экспериментах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: SpaceX
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости