Главная Новости HI-tech космос В Норвегии упал большой метеорит (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Норвегии упал большой метеорит (ВИДЕО)

Небесное тело можно было наблюдать в течение пяти секунд

26 июля 2021, 10:23
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








Над Норвегией пронесся большой метеорит. Об этом пишет издание Reuters. 

В Норвегии упал большой метеорит (ВИДЕО)

Падение метеорита в Норвегии. Фото: Reuters

Как стало известно, ночью 25 июля в небе над Норвегией заметили космический камень. Сообщается, что во время полета метеорита был слышен взрыв.

Сотрудникам правоохранительных органов поступило несколько сообщений об этом небесном теле. Они не выявили ни человеческих жертв, ни разрушений, связанных с этим проишествием.

Согласно данным норвежской сети наблюдателей за метеоритами, космический камень пролетел в небе над Норвегией около часа ночи и его можно было наблюдать примерно пять секунд. Огненный шар летел со скоростью около 16,3 километра в секунду. 

Специалисты предполагают, что обломки "огненного шара"  могли упасть неподалёку от столицы Норвегии — Осло. 

В Сети появились видео, на которых запечатлено это явление. 

Видео: The Guadrian

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в восточной части Кубы упал метеорит. По словам очевидцев события, в небе можно было наблюдать белое и красное свечение, после его снижения раздался громкий взрыв. Специалисты из Национальной сейсмологической службы Кубы сообщили, что их оборудование зафиксировало наземный взрыв. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что ученые обнаружили на Земле обломки древнего метеорита. Сообщается, что их возраст может составлять более 4,6 миллиарда лет. Специалисты считают, что он может содержать в себе важную информацию о формировании нашей планеты. Это небесное тело упало на нашу планету с орбиту Марса. Подробности — в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости