Главная Новости HI-tech космос Ураган в виде пиццы: аппарат NASA снял необычное явление на Юпитере (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган в виде пиццы: аппарат NASA снял необычное явление на Юпитере (ВИДЕО)

NASA опубликовало видео, на котором изображен Северный полюс Юпитера

14 февраля 2022, 15:46
Поделитесь публикацией:

Космический аппарат NASA "Юнона" смог снять происходившие на Северном полюсе Юпитера планетарные бури. Необычное явление напомнило пиццу пепперони. Об этом сообщают на странице NASA в Инстаграмме.

Ураган в виде пиццы: аппарат NASA снял необычное явление на Юпитере (ВИДЕО)

Космический аппарат "Юнона" увидел на Юпитере ураган в виде пиццы - фото из открытых источников

NASA на своей странице в Инстаграмме опубликовало видео, на котором показан Северный полюс Юпитера. Из-за тесной концентрации атмосферных ураганов красно-желтого цвета, явление на видео напоминает пиццу. Видео было записано на камеру Jovan Infrared Auroral Mapper, установленную на космический аппарат "Юнона".

Желтые вихри более тёплые и расположенные в атмосфере планеты глубже, а красные, наоборот, более холодные и находятся выше.

Как сообщали ранее "Комментарии", ученые NASA увидели огромную "бомбу" в космосе. Астрономы с помощью космического телескопа зафиксировали две взаимодействующие звезды. Как рассказали ученые, на опубликованном снимке снята звезда R Водолея. Это белый карлик, вращающийся вокруг холодного красного гиганта. Белый карлик извлекает материал красного гиганта на свою поверхность, и с течением времени накопление материала вызывает взрыв.

Также "Комментарии" писали, что вертолет NASA совершил первый полет на Марсе в 2022 году. Вертолет в январе не совершал полеты из-за пылевых бурей. Подобные явления обычно загрязняют солнечные батареи и уровень доступной энергии аппарата снижается.

Аппарат Ingenuity совершил уже 19-й полет на Марсе с начала его миссии в 2021 году. Полет длился 99,98 секунды, а сам вертолет преодолел расстояние около 62 метров. Минивертолет "Находчивость" весит всего 1,8 килограмма и 1,2 метра диаметром. Главная цель аппарата состоит в изучении Марса из воздуха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости