Главная Новости HI-tech космос Ученые NASA показали место, где рождаются массивные звёзды (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые NASA показали место, где рождаются массивные звёзды (ФОТО)

Находится на расстоянии 45 световых лет от Солнца

14 августа 2021, 22:20
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Ученые из американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства показали на фото место, где образовываются звёзды. Снимок был опубликован на официальной странице ведомства в социальной сети Instagram.

Ученые NASA показали место, где рождаются массивные звёзды (ФОТО)

NASA показало место, где рождаются звёзды. Фото: Pixabay

Ученые рассказали, что данный снимок был получен при помощи космической обсерватории NASA Hubble. Благодаря его оборудованию специалистам удалось запечатлеть место, где рождаются массивные звёзды, расположенные в созвездии Близнецов, которое находится на расстояние 45 световых лет от Солнца. 

В центре изображения образуется массивная звезда, которая пробивает полости сквозь облака парой мощных струй, простирающихся в правый верхний и левый нижний угол изображения. 

Свет от этой звезды в основном ускользает и достигает нас, освещая эти полости, как маяк, пробивающийся сквозь грозовые тучи.

Ученые NASA показали место, где рождаются массивные звёзды (ФОТО)  - фото 2

Фото: NASA.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что NASA показали на фотографии удивительный космический объект. Ученые рассказали, что он находится от нас на расстоянии около четырех тысяч световых лет. В данной местности происходит зарождение звёзд. Данный космический объект предоставляет астрономам прекрасную возможность для изучения свойств молодых звёзд. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что специалисты из NASA сфотографировали из космоса одно из суровейших мест на нашей планете. Снимок был сделан с Международной космической станции. Ученые отметили, что некоторые люди могут быть удивлены, обнаружив, что на самом деле это не фотография с красной планеты. Эта местность занимает около трети площади африки. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости