Главная Новости HI-tech космос Снова на плаву: обанкротившаяся компания возобновит запуск космических спутников
commentss НОВОСТИ Все новости

Снова на плаву: обанкротившаяся компания возобновит запуск космических спутников

OneWeb станет конкурентом SpaceX в сфере обеспечения услуг связи

22 сентября 2020, 10:49
Поделитесь публикацией:

OneWeb, обанкротившийся спутниковый оператор, спасенный британским правительством и индийской Bharti Group, возобновит запуски с Arianespace в декабре, что позволит ему начать коммерческие услуги в следующем году. Об этом сообщает издание Reuters.

Снова на плаву: обанкротившаяся компания возобновит запуск космических спутников

Сообщается, что первый из 16 запусков в рамках измененного соглашения с Arianespace, увеличит орбитальный флот OneWeb до 110 спутников. Согласно плану, коммерческие услуги широкополосной связи и другие услуги связи будут запущены к концу 2021 года, первоначально в Великобритании, Аляске, Северной Европе, Гренландии, Исландии, арктических морях и Канаде.

Соглашение заключается в подтверждении плана реструктуризации компании, в соответствии с которым британское правительство и Bharti Group помогут OneWeb справиться с последствиями банкротства. Они пообещали инвестировать в компанию в целом 1 миллиард  долларов, стремясь к конкуренции с SpaceX Илона Маска в гонке за использование спутников на низкой околоземной орбите для предоставления услуг связи.

Американский провайдер спутникового широкополосного доступа Hughes Network Systems присоединился к группе OneWeb в конце июля, когда согласился инвестировать 50 миллионов долларов.

Как сообщало издание "Комментарии", Маск рассказал о строительстве города в космосе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости