Главная Новости HI-tech космос Российский космический корабль ушел на дно Тихого океана
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский космический корабль ушел на дно Тихого океана

"Прогресс МС–17" был отстыкован от МКС

26 ноября 2021, 16:47
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Российский космический корабль был затоплен в водах Тихого океана. Об этом сообщается на официальной странице компании "Роскомос" в социальной сети Twitter. 

Российский космический корабль ушел на дно Тихого океана

Россия затопила свой космический корабль. Фото: twitter.com/roscosmos

Как стало известно, российский космический транспортный грузовой корабль под названием "Прогресс МС–17" был отстыкован от Международной космической станции (МКС) вчера, 25 ноября. После этого его затопили в несудоходной части Тихого океана. 

Те части аппарата, которе не сгорели в атмосфере Земли, рухнули на "кладбище" космических кораблей (район в южной части Тихого океана глубиной 4 километра). Представители компании заверили, что таких фрагментов не так много.

Для справки: космический корабль "Прогресс МС–17" в июле 2021 года доставил на борт МКС различные грузы, такие как кислород пища и оборудование. 

Ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что космический аппарат под названием Lunar Reconnaissance Orbiter сделал снимок второй по размерам планеты в нашей Солнечной системе. Съемка гиганта была произведена с орбиты нашего естественного спутника. Для этого ученые установили оптимальное время экспозиции и использовали узкоугольные камеры аппарата. На фото можно заметить знаменитые кольца Сатурна. 

Также портал "Комментарии" информировало о том, что шестиколесный ровер-исследователь ведомства NASA продолжает исследовать красную планету. На днях ровер добыл очередной образец горной породы. Он запечатал его в титановой колбе и спрятал в своем корпусе, где уже хранятся еще четыре образца. В будущем все они будут доставлены на нашу планету. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости