Главная Новости HI-tech космос Пункт назначения - Венера: NASA готовится к новой миссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Пункт назначения - Венера: NASA готовится к новой миссии

NASA утвердит программу новых миссий уже в следующем году

17 сентября 2020, 11:22
Поделитесь публикацией:

NASA рассматривает возможность утверждения к апрелю следующего года двух миссий по изучению планет из четырех рассматриваемых предложений. Одна из них — на Венеру. По словам ученых, участвующих в проекте, данная миссия может помочь определить, есть ли на этой планете жизнь. Об этом сообщало издание Reuters.

Пункт назначения - Венера: NASA готовится к новой миссии

Международная исследовательская группа описала доказательства существования потенциальных микробов в резко кислых венерианских облаках: следы фосфина, газа, который на Земле вырабатывается бактериями, населяющими бескислородную среду. Это явилось убедительным свидетельством существования жизни за пределами Земли.

В феврале космическое агентство США составило шорт-лист четырех предложенных миссий, которые сейчас рассматриваются группой NASA. Две  из них будут включать роботизированные зонды к Венере (одна, названная DAVINCI +, отправит зонд в атмосферу Венеры).

Три других предложения включают IVO, миссию к вулканически активному спутнику Юпитера Ио; Trident - маршрут полета по карте ледяной луны Нептуна — Тритона; и VERITAS, вторая из предложенных миссий на Венеру, которая будет сосредоточена на понимании геологической истории планеты. NASA заявило, что может выбрать одну или две миссии.

Поиск жизни в других частях Солнечной системы до сих пор не сосредоточивался на Венере. NASA в июле запустило марсоход следующего поколения для поиска следов потенциальной жизни на Марсе.

Как сообщало издание "Комментарии", частные компании будут собирать лунную почву для NASA.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости