Главная Новости HI-tech космос Почему NASA перенесла дату возвращения своего космического корабля Dragon на Землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему NASA перенесла дату возвращения своего космического корабля Dragon на Землю

Когда космический корабль вернется на Землю

7 июля 2021, 11:07
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) перенесло возвращение своего грузового космического аппарата. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в социальной сети Twitter. 

Почему NASA перенесла дату возвращения своего космического корабля Dragon на Землю

NASA перенесла возвращение космического корабля Dragon на Землю. Фото: NASA

Как стало известно, грузовой корабль американской компании SpaceX под названием Dragon вернется на Землю сегодня, 7 июля. Он должен будет доставить на нашу планету результаты исследований, что проводились на Международной космической станции. Например, результаты анализов, изучение которых сможет помочь в будущем в лечении воспаления десен и кариеса. 

Ранее NASA сообщало о том, что корабль тоже вернутся 6 июля. Официальная причина переноса полета — ухудшение погодных условий. 

Для справки: Dragon — это частный многоразовый беспилотный космический корабль, разработанный американской компанией SpaceX. Он предназначен для доставки полезных грузов на МКС.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что китайские астронавты вышли в открытый космос из модуля своей новой космической станции. Отмечается, что в этот момент на специалистах были одеты скафандры новой модели. Стала известна причина выхода их из модуля, а также то, почему один из тайконавтов остался внутри космического аппарата. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также издание "Комментарии" информировало о том, что американское ведомство NASA рассказало об очередном полете на красной планете своего робота-вертолета. По словам специалистов это был самый долгий и сложный полет. Во время своего нового задания аппарат смог сделать и прислать новые фото с Марса на Землю. Подробнее об этом читайте в нашей статье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости