Главная Новости HI-tech космос NASA показало, как галактика на огромной скорости проносится сквозь другие космические системы (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA показало, как галактика на огромной скорости проносится сквозь другие космические системы (ВИДЕО)

Объект находится в созвездии Южный Треугольник

28 октября 2021, 17:07
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Астрономы запечатлели удивительную галактику. Видео было опубликовано на официальной странице обсерватории Hubble в социальной сети Instagram. 

NASA показало, как галактика на огромной скорости проносится сквозь другие космические системы (ВИДЕО)

Hubble. Фото: Pixabay

Данные были получены благодаря оборудованию космического телескопа американского ведомства NASA и европейского агентства ESA Hubble. На опубликованном видео можно спиральную галактику, которая находится в скоплении галактик. 

Объект проходит через процесс, называемый срывом под давлением. Ученые рассказали, что он происходит когда галактики проносятся в скоплении, и в результате из диска галактики вытягивается газ. 

Для справки: на фото запечатлена галактика под названием ESO 137—001, расположенная в созвездии Южный Треугольник. Она движется к центру скопления на скорости семь миллионов километров в час. 

Напомним, ранее "Комментарии" информировали о том, что ученые из NASA показали, как выглядит разрушительное столкновение двух галактик. На фотографии, которая была сделана космическим телескопом можно увидеть две галактики, что находятся в 145 миллионах световых лет от нашей планеты. Сообщается, что в итоге они сольются в одно целое. 

Также "Комментарии" информировали о том, что марсоход NASA Perseverance прислал первые фото с красной планеты после возобновления связи. Несколько недель назад с роботом прекратилось поддержание связи из-за того, что Земля и красная планета находились по разные стороны Солнца. Робот уже возобновил исследование кратера Джезеро шириной 45 километров, в котором миллиарды лет назад находились озеро и дельта реки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости