Главная Новости HI-tech космос NASA планирует новый полет своего вертолета на Марсе: стала известна цель
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA планирует новый полет своего вертолета на Марсе: стала известна цель

Вертолетный дрон на Марсе совершит перелет, а после приземлится в новой для него локации

20 мая 2021, 19:12
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космоса сообщило на своем сайте о том, что уже на следующей неделе они хотят совершить новый запуск своего вертолета Ingenuity на Марсе. Это будет уже шестой его полет. 

NASA планирует новый полет своего вертолета на Марсе: стала известна цель

Perseverance. Фото: из открытых источников

В ведомстве планируют, что во время полета вертолетный дрон сможет развить скорость до 4 метров в секунду и продержаться в воздухе больше двух минут. Затем произойдет посадка в месте, которое до этого еще не было им исследовано.

Во время перелета дрон сделает несколько фотоснимков и стереоизображений. Новые данные помогут дальнейшему продвижению марсианской миссии.   На Земле их смогут увидеть уже через день. 

В NASA отметили, что их марсоход не будет снимать на фото или видео полет своего дрона, как это было в прошлые разы. У Perseverance будет задаче поважнее. Эти данные будут полезны для дальнейшей миссии. Он будет готовиться к началу научных миссий на Марсе. 

Для справкиIngenuity — это роботизированный вертолёт-разведчик, который исследует возможные цели на поверхности красной планеты для последующих передвижений марсохода Perseverance. Это первый в своем роде летательный аппарат, который создан для активных полетов на другой планете. 

19 апреля этого года марсохода совершил своей первый полет на Марсе. Вертолетный дрон поднялся на высоту три метра и продержался в воздухе почти 40 секунд, а после успешно приземлился. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как ученые из NASA "перенесли" людей из своих домов прямиком на Марс.

Также сайт информировал о том, что космическое агентство NASA предложило всем желающим сделать фото на Марсе




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости