Главная Новости HI-tech космос NASA опубликовало фото возможно самой стильной планеты Солнечной системы
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA опубликовало фото возможно самой стильной планеты Солнечной системы

NASA опубликовало фотографии, на которых запечатлены кольца второй по величине планеты в нашей Солнечной системе

2 августа 2021, 17:01
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) показало на фото Сатурн. Снимок был опубликован на официальной странице ведомства в социальной сети Instagram.

NASA опубликовало фото возможно самой стильной планеты Солнечной системы

NASA опубликовало фото колец Сатурна. Фото: indicator.ru

Вторая по величине планета в нашей Солнечной системе и, возможно, самая стильная. Сатурн известен своей массивной системой колец, простирающейся на 175 000 миль (282 000 км) от планеты.

Считается, что это куски комет, астероидов или расколотых спутников, которые раскололись, не достигнув планеты, разорванные на части мощной гравитацией Сатурна. Кольца состоят из миллиардов кусков льда и камня, покрытых другим материалом, например, пылью, а их частицы варьируются от крошечных ледяных зерен размером с пыль до кусков размером с дом!

NASA опубликовало фото возможно самой стильной планеты Солнечной системы  - фото 2

Ученые отметили, что, если посмотреть на них с вершины облаков Сатурна невооруженным глазом, они покажутся в основном белыми. Интересный факт: каждое кольцо вращается вокруг планеты с разной скоростью.

NASA опубликовало фото возможно самой стильной планеты Солнечной системы  - фото 3

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что специалисты из NASA показали на фото, что остается после взрыва суперновой звезды. Этот снимок они получили благодаря данным с трех обсерваторий. Объект под названием Кассиопея A является ярчайшим на небе радиоисточником на частотах выше 1 ГГц. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что NASA опубликовало множество новых фотографий с Марса. На них запечатлены различные особенности его поверхности. Например, на одном из фото можно увидеть, как ледяной покров распространяется на южный полюс планеты. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости