Главная Новости HI-tech космос NASA Hubble запечатлел рождение новой звезды (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA Hubble запечатлел рождение новой звезды (ФОТО)

В конце концов протозвезда в туманности IC 2631 может гравитационно собрать достаточно вещества, чтобы начать ядерный синтез и излучать свою собственную энергию и свет

12 ноября 2021, 19:07
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Телескоп Hubble американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и Европейского космического агентства (ESA) сделал новое фото в космосе. Об этом сообщается на официальном сайте NASA.

NASA Hubble запечатлел рождение новой звезды (ФОТО)

Hubble. Фото: nasa.gov

Взор обсерватории в этот раз пал на часть отражательной туманности под названием IC 2631, которая содержит протозвезду (горячее и плотное ядро формирующейся звезды, где накапливаются газ и пыль). В конце концов протозвезда может гравитационно собрать достаточно вещества, чтобы начать ядерный синтез и излучать свою собственную энергию и свет.

Для справки: Отражательные туманности — это облака газа и пыли, которые отражают свет близлежащих звезд. Их свет рассеивается сквозь газ и пыль, как луч фонарика, освещающий туман в темноте. Из-за того, что свет рассеивается при попадании на мелкую пыль межзвездной среды, эти туманности часто имеют голубоватый цвет.

Астрономы наблюдали данную туманность, когда искали диски из газа и пыли вокруг молодых звезд.

NASA Hubble запечатлел рождение новой звезды (ФОТО)  - фото 2

Фото: NASA, ESA, and K. Stapelfeldt (Jet Propulsion Laboratory); Processing; Gladys Kober (NASA/Catholic University of America)

Напомним, ранее "Комментарии" информировали о том, что яркий огненный шар озарил небо над США. Метеор осветил небо через девять минут после старта миссии Crew-3 компании SpaceX.

Также портал "Комментарии" писал о том, что специалисты озвучили остаток умершей звезды, расположенный в нескольких сотнях световых лет от нашего дома. Ученые рассказали, что данный объект образовался в результате того, что звезда с малой массой сбросила внешний материал ближе к концу своей жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Жора

13 ноября 2021, 08:45

Дешевле на марс возить кирпич чем там строить завод


Новости