Главная Новости HI-tech космос Космический корабль SpaceX разбился во время испытаний. Видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Космический корабль SpaceX разбился во время испытаний. Видео

Испытания корабля для полета на Марс транслировалось в Youtube

30 марта 2021, 18:13
Поделитесь публикацией:








Прототип космического корабля Starship от американской компании SpaceX разбился во время испытаний. Подготовка воздушного судна для полета на Марс транслировалось в Youtube.

Космический корабль SpaceX разбился во время испытаний. Видео

Starship SN11 - фото из открытых источников

Сообщается, что компания SpaceX сегодня, 30 марта, провела запуск прототипа SN11 корабля Starship. Аппарат успешно поднялся на заданную высоту, перешел в горизонтальное положение и начал снижение для посадки.

После спуска на высоту примерно в 1 километр связь с кораблем пропала. На данный момент точно неизвестно: взорвался корабль или разбился от удара о землю.

Напомним, изначально запуск прототипа SN11 планировался на пятницу, 26 марта, но его перенесли из-за плохих погодных условий.

Как ранее сообщали "Комментарии", амбициозные мечты украинцев насчет покорения космического пространства совсем скоро могут стать реальностью. По информации народного депутата Дмитрия Наталухи, украинская власть предварительно договорилась о запуске отечественного спутника "Сич 2-1" на земную орбиту с помощью компании SpaceX, принадлежащей изобретателю Илону Маску. 

Как пояснил Наталуха, возглавляющий парламентский комитет по вопросам экономического развития, тема запуска "Сичи 2-1" обсуждалась в высоких кабинетах уже не один месяц. Активно в этом направлении начали работать с марта 2020 года. Стоимость такой задумки тогда варьировалась в ценовом диапазоне от 8 до 12 миллионов долларов.

Напомним, в начале марта "Комментарии" сообщали, что космический корабль Starship — одна из разработок Илона Маска — не выдержал повторного запуска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости