Главная Новости HI-tech космос Какое космическое фото NASA сделало в этот день 20 лет назад
commentss НОВОСТИ Все новости

Какое космическое фото NASA сделало в этот день 20 лет назад

PKS 1127-145 находится в десяти миллиардах световых лет от Земли

8 февраля 2022, 22:15
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Какую фотографию сделало космическое ведомство NASA сделало ровно 20 лет назад. Снимок был опубликован на официальном сайте NASA. 

Какое космическое фото NASA сделало в этот день 20 лет назад

NASA. Фото из открытых источников

На опубликованном снимке можно увидеть квазар под названием PKS 1127-145. Он находится в десяти миллиардах световых лет от нашей планеты. Снимок космического телескопа Hubble на левой cтороне изображения показывает этот квазар вместе с другими галактиками в оптическом спектре. 

Какое космическое фото NASA сделало в этот день 20 лет назад  - фото 2

Фото: A. Siemiginowska (CfA) & J. Bechtold (U. Arizona), et al., NASA

Сам квазар — самый яркий объект в правом нижнем углу. Он запечатлен обсерваторией NASA Chandra.

Ученые рассказали о том, что в то время как более обычные галактики не видны на изображении Chandra, джет длиной почти миллион световых лет выходит из квазара и доминирует на рентгеновском снимке. Яркий как в оптическом, так и в рентгеновском свете, квазар, как говорят ученые, содержит сверхмассивную черную дыру, которая питает джет и делает PKS 1127-145 видимым во всем спектре.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что специалисты из американского ведомства NASA запечатлели космического хамелеона. Снимок был получен благодаря телескопу Hubble. Данный объект является обширной областью в космосе, в которой находятся молодые звезды, отражательные туманности, а также коричневые карлики. 

Читайте также о тревожном визит Макрона в Киев: куда Запад толкает Украину и при чем здесь мантра о вторжении. Красной линией в речи Макрона по итогам переговоров с Зеленским стала безальтернативность "Минска". 

Издание "Комментарии" сообщало о том, что украинский архиепископ пригласил Папу Римского в Украину. Украинский католический лидер пригласил Папу Римского посетить Украину и помочь установить мир. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости