Главная Новости HI-tech роботы Уничтожение целей и патрулирование: на что способен украинский наземный беспилотник Camel
commentss НОВОСТИ Все новости

Уничтожение целей и патрулирование: на что способен украинский наземный беспилотник Camel

Военные специалисты уверены, что новая разработка поможет уменьшить потери среди личного состава

24 июля 2020, 15:58 comments1528
Поделитесь публикацией:

Военные специалисты из Чернигова испытывают новую дистанционно управляемую платформу Camel с боевой единицей львовского производства. Об этом сообщает портал Saxon со ссылкой на информагентство Министерства обороны Украины АрмияИнформ.

Уничтожение целей и патрулирование: на что способен украинский наземный беспилотник Camel

По словам ведущего инженера по испытаниям подполковника Сергея Рудниченко, основными боевыми свойствами роботизированного комплекса является возможность его использования для штурма объектов и позиций противника, разведки, уничтожения целей, патрулирования и охраны военных складов, контрольно-пропускных пунктов и других важных объектов. Следующим этапом исследований станет практическая стрельба из обычного стрелкового оружия.

Отмечается, что в целом во время военного конфликта на Донбассе робототехнические системы использовались для участия в нескольких наземных операциях по обеспечению огневой поддержки, охраны периметра важных объектов, эвакуации раненых с поля боя, инженерного обеспечения и решения логистических задач. Их использование минимизирует риски потерь среди личного состава и увеличивает пропускную способность подразделений при выполнении задач.

В настоящее время разработкой платформ с дистанционным управлением в Украине занимается ряд отечественных предприятий, где роботы находятся на разных стадиях готовности. 

Как сообщало издание "Комментарии", дрон прошел успешные испытания совместно с боевым вертолетом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости