Главная Новости HI-tech технологии Дрон прошел успешные испытания совместно с боевым вертолетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Дрон прошел успешные испытания совместно с боевым вертолетом

Оператор на борту военного вертолета сумел успешно координировать действия дрона

22 июля 2020, 18:18 comments1158
Поделитесь публикацией:

Британская компания Qinetiq завершила первую в Великобритании демонстрацию пилотируемого беспилотного объединения (MUM-T), используя стандартный легкий вертолет Airbus Helicopters H125, который действовал совместно с "полуавтономным дроном". Об этом сообщает Flight Global.

Дрон прошел успешные испытания совместно с боевым вертолетом

ФОТО: Flight Global

На испытательном полигоне британской армии на Солсберийской равнине 19 июня на юго-западе Англии в ходе эксперимента два летательных аппарата работали вместе, чтобы определить потенциальные цели в указанном районе. Оператор на борту вертолета был в состоянии контролировать изображения, отправленные с беспилотного летательного аппарата (БПЛА), что позволяло дрону работать независимо. Оператор вмешивался только в том случае, если требовалось принять решение.

Управление БПЛА осуществлялось с помощью планшетного компьютера на борту Airbus Helicopters H125, который при необходимости мог передаваться от одного человека к другому. Qinetiq заявила об успешности эксперимента.  Финансируемый Армейским штабом эксперимент будет продолжен в сентябре Лабораторией оборонной науки и техники в рамках более широкого боевого испытания.

Как сообщало издание "Комментарии", американцы используют дроны для доставки книг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости