Главная Новости HI-tech технологии Американцы используют дроны для доставки книг
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы используют дроны для доставки книг

Американские школьники смогут получить необходимую литературу прямо к порогу своего дома

17 июня 2020, 14:32 comments1049
Поделитесь публикацией:








Многие американские штаты снимают большую часть карантинных ограничений, связанных с COVID-19. Теперь гражданам позволено хотя бы частично вернуться к предпандемической жизни. Но не все готовы снова выйти на улицу. И для этих людей у ​​Google есть хорошее решение.

Американцы используют дроны для доставки книг

Государственные школы в округе Монтгомери, штат Вирджиния, на прошлой неделе стали первыми в мире, кто предложил услугу доставки книг из библиотек с помощью беспилотников. "Идея заключается в том, чтобы открыть детям доступ к книгам, даже когда библиотеки закрыты из-за пандемии коронавируса", — сообщила Келли Пассек, работница библиотеки из средней школы в Блэксбурге.

Во время ограниченного пробного запуска учащиеся государственных школ округа Монтгомери могут запросить любую книгу из каталога, который насчитывает более 150 000 наименований, а затем получить ее с помощью беспилотника. Прямо к своему порогу, бесплатно.


Wing Aviation, дочерняя фирма материнской компании Google Alphabet, в прошлом году стала первой компанией по доставке с помощью беспилотников, получившей сертификат авиаперевозчика от Федерального авиационного управления. В октябре компания начала перевозить пакеты FedEx и Walgreens потребителям в Кристиансбурге, штат Вирджиния.

Как сообщало издание "Комментарии", армия США создала дроны, которые запускаются из гранатомета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости