Главная Новости HI-tech роботы Роботы Boston Dynamics встречают новый год сногсшибательным танцем (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Роботы Boston Dynamics встречают новый год сногсшибательным танцем (ВИДЕО)

Роботы Boston Dynamics продемонстрировали еще один интересный навык

30 декабря 2020, 10:58
Поделитесь публикацией:








Роботы Atlas и Spot от Boston Dynamics могут многое: спринт, гимнастические упражнения, паркур, сальто назад, открывать двери, чтобы впустить своих друзей, мыть посуду и устраиваться на настоящую работу. Но последнее видео компании добавляет еще один впечатляющий трюк в репертуар роботов: зажигательные танцевальные движения.

Роботы Boston Dynamics встречают новый год сногсшибательным танцем (ВИДЕО)

Роботы Boston Dynamics станцевали. Фото: soyacincau.com

В видеоролике представлена ​​вся линейка роботов Boston Dynamics — гуманоидный Atlas, Spot в виде собаки и Handle, жонглирующий коробкой — все вместе они образуют скоординированный танец под песню The Contours "Do You Love Me".

Это не первый раз, когда Boston Dynamics демонстрирует танцевальные навыки своих роботов: в 2018 году компания показала видео своего робота Spot, выполняющего "Бегущего человека" в "Uptown Funk". Но новое видео выводит навыки этих роботов на новый уровень. Они показывают чудеса на танцполе: плавно бегут, прыгают, шаркают и вертятся в разных движениях.

Ситуация становится еще более невероятной по мере того, как все больше роботов появляются, выступая в такой скоординированной танцевальной программе, которая может посрамить танцевальные навыки многих людей. По сравнению с резкими движениями итерации Atlas 2016 года новая модель выглядит почти как создание компьютерной графики.


Как сообщало издание "Комментарии", японские роботы-волки будут отпугивать медведей. В одном из городов Японии было установлено несколько ужасающих роботов-волков, которые могут двигаться и издавать леденящий кровь вой в попытке предотвратить нападения медведей. По данным издания The Guardian, в городе Такикава появились два робота "Волк-монстр" после того, как в сентябре в окрестностях заметили медведей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости