Главная Новости HI-tech роботы Робот поднял тревогу, когда его попытались украсть
commentss НОВОСТИ Все новости

Робот поднял тревогу, когда его попытались украсть

Поданые роботом сигналы тревоги помогли избежать кражи, но преступник скрылся

31 октября 2020, 19:51
Поделитесь публикацией:

Сигналы о помощи, которые посылал робот-газонокосилка, сорвали план вора, который намеревался его похитить. Об этом сообщает информационное издание Hindustan Times.

Робот поднял тревогу, когда его попытались украсть

Робот поднял тревогу и избежал кражи. ФОТО: Hindustan Times

Немецкая полиция заявила в пятницу, что домовладелец в западногерманском городе Липпштадт столкнулся с необычной ситуацией, получив во вторник вечером сообщение на смартфон от робота-газонокосилки, который сообщал, что он перевернулся вверх дном.

Когда мужчина вышел на лужайку, чтобы проверить устройство, он заметил вора, который пытался убежать с роботом под мышкой. По словам полиции, застигнутый врасплох на месте преступления вор уронил робота и скрылся.

Офицеры обыскали местность, но не сумели найти подозреваемого. Полиция вызывает всех возможных свидетелей. О том, пострадал ли робот в результате инцидента, ничего не сообщается.

Как сообщало издание "Комментарии", в Амстердаме успешно протестировали лодку-роботаРобот-лодка длиной 2 м и весом 50 кг три часа двигалась по каналам Амстердама, после чего вернулась в исходную точку с погрешностью всего 0,17 м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости