Главная Новости HI-tech телефоны Настройки, которые больше всего разряжают смартфон
commentss НОВОСТИ Все новости

Настройки, которые больше всего разряжают смартфон

Некоторые настройки серьезно сокращают время его работы

11 декабря 2020, 22:30
Поделитесь публикацией:

Часто бывает, что смартфон разряжается в самый неподходящий момент. Так происходит потому, что могут быть активированы лишние настройки, которые существенно сокращают время его работы. Директор Института информационных технологий Университета "Синергия" Станислав Косарев рассказал, о каких хитростях в таком случае следует знать. 

Настройки, которые больше всего разряжают смартфон

Настройки, которые больше всего разряжают смартфон. Фото: unsplash

Так, специалист перечислил настройки, которые в разы сокращают часы работы смартфона. Первые в этом списке – функции геолокации, бесконтактная оплата и Bluetooth. Их желательно включать только тогда, когда они вам необходимы, говорит он. 

Эксперт добавил, что при отсутствии сетевого подключения Wi-Fi устройство будет постоянно искать доступную интернет-точку, что будет быстро садить батарею. Поэтому Wi-Fi тоже стоит включать только по надобности, не используя заряд аккумулятора впустую. Плюс, Станислав посоветовал отключить автоматическую настройку яркости экрана и уведомления из приложений. 

Стоит также отметить, что автоматическая загрузка может посадить батарею за короткий срок, и заряжать смартфон придется все чаще. Если она выполняется в фоновом режиме, то гаджет замедляется и начинает быстро расходовать аккумулятор.

Как сообщало издание "Комментарии", почему нельзя оставлять зарядку в розетке. Есть множество людей, которые так делают: оставляют зарядное устройство в розетке, даже когда телефон не заряжается. Директор института IT университета "Синергия" Станислав Косарев поделился, почему лучше избавиться от этой привычки. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости