Главная Новости HI-tech телефоны На устройствах с Android не работают приложения: что делать
commentss НОВОСТИ Все новости

На устройствах с Android не работают приложения: что делать

Проблемы с работой приложений прежде всего касаются пользователей из Украины, России, США и стран Европы

26 марта 2021, 10:31
Поделитесь публикацией:

Начиная с 22 марта, пользователи Android со всех уголков мира жалуются на сбой в работе отдельных приложений, в частности, Viber, Gmail, Facebook и других. Сервисы могут не работать из-за обновлений Android System WebView, передает MediaSapiens.

На устройствах с Android не работают приложения: что делать

На устройствах с Android не работают приложения - фото из открытых источников

Согласно данным The Verge,  в Google уже исправили неполадки, которые произошли из-за обновлений, теперь приложения могут отображать веб-контент. Сообщается, чтобы возобновить работу приложений, пользователям Android  нужно войти в Google Play и обновить Android System WebView к версии  89.0.4389.105, а также Google Chrome — к последней.  По данным источника, можно также удалить обновления Android System WebView.

Сообщается, что проблемы с работой приложений прежде всего касаются пользователей из Украины, России, США и стран Европы. 67% не могли воспользоваться поисковыми системами, еще 32% — своим аккаунтом Google. 

Напомним, что специалисты в сфере кибербезопасности раскрыли серию мощных атак на смартфоны и компьютеры. По данным источника, неизвестной группой была проведена серия атак на пользователей разных гаджетов, работающих на базе Windows, iOS и Android. Сообщается, что наиболее крупные атаки были осуществлены в феврале и октябре прошлого года. Эксперты не сообщают точное число пострадавших, однако отмечают, что оно исчисляется несколькими миллионами.  

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что популярное приложение для Android Barcode Scanner, с помощью которого можно сканировать штрих-коды, превратилось во вредоносное программное обеспечение и заразило миллионы смартфонов пользователей.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости