Главная Новости HI-tech телефоны Как разблокировать смартфон, если вы забыли пароль
commentss НОВОСТИ Все новости

Как разблокировать смартфон, если вы забыли пароль

Узнайте о проверенных методах, которые помогут получить доступ к смартфону

22 декабря 2020, 18:43
Поделитесь публикацией:

Если случилось так, что необходимо разблокировать смартфон, а пароль, PIN-код и ключ вы не помните, то можно попробовать обойти операционную систему. Есть несколько способов, которые помогут вам возобновить доступ к устройству, не прибегая к полному сбросу настроек. Стоит отметить, что далее речь пойдет о смартфонах на операционной системе Android. 

Как разблокировать смартфон, если вы забыли пароль

Как разблокировать смартфон, если вы забыли пароль. Фото: unsplash

Smart Lock

Эта функция помогает разблокировать экран, но для этого Smart Lock должен был заранее активирован в телефоне. К примеру, вы можете заранее поставить разблокировку при подключении стороннего Bluetooth устройства. В таком случае, вы получите доступ без ввода PIN кода, пароля или графического ключа.

Google-аккаунт

Данный метод подойдет только для гаджетов на Android 4.4 и более старых версий операционной системы. Если пять раз подряд вы ввели неправильный пароль, то система предложит вам "вспомнить пароль". Вы вводите свои данные от аккаунта Google, с которым синхронизирован смартфон.

Встроенный сервис

Есть производители смартфонов, которые предлагают свои инструменты для разблокировки. Например, у компании Samsung существует сервис Find My Mobile. Все, что нужно – подключить устройство к сети и удалить или поменять пароль, PIN код и даже отпечаток пальца.

Сброс настроек

Это последний вариант, к которому стоит прибегать, если другие варианты не работают в вашем случае. Сброс настроек удалит все данные со смартфона, зато блокировка экрана тоже исчезнет. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, можно ли оставлять смартфон на ночь возле кровати. Большинство людей грешит этим: оставляет смартфон на тумбочке возле кровати или засыпает, листая ленту в социальных сетях. Можно ли так делать, или лучше отказаться от этой привычки, чтобы не навредить своему организму? Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко рассказал об этом подробнее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости