Главная Новости HI-tech телефоны Почему важно отключать интернет на смартфоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему важно отключать интернет на смартфоне

Эксперты рассказали, почему стоит отключать интернет на смартфоне, когда вы им не пользуетесь

11 апреля 2021, 09:30 comments62512
Поделитесь публикацией:

Смартфон — неотъемлемая часть жизни современного человека, и это не просто статусная вещь, а серьезная необходимость. Если хотите, чтобы гаджет прослужил вам долго, тогда стоит его беречь и знать некоторые моменты.

Почему важно отключать интернет на смартфоне

Отключение интернета на смартфоне (фото из открытых источников)

Эксперты рассказали, что многие люди не выключают интернет на телефоне на ночь или в случаях, когда им не пользуются. Казалось бы, что здесь такого.  Однако стоит понимать, если вы ничего в данный момент не делаете в интернете, ваш смартфон делает. Сетевые функции многих приложений выполняются в фоновом режиме. Именно благодаря этому и приходят push-уведомления, например.

Логично предположить, что если приложения на устройстве работают, значит они используют заряд его батареи. Чем быстрее будет садиться аккумулятор, тем чаще его надо будет заряжать. Это напрямую влияет на срок службы смартфона.

Да, работа с сетью через Wi-Fi требует от гаджета меньших усилий, чем через мобильный интернет. На iPhone, например, по умолчанию включена функция помощи Wi-Fi. В том случае, если это соединение слабое, то к нему автоматом подключаются мобильные данные.

Эту функцию желательно отключить, поскольку часто может происходить так: вы уверены, что пользуетесь только Wi-Fi, а на самом деле телефон активно "юзает" мобильные данные.

Напомним, эксперты рассказали, почему нельзя пользоваться мобильным телефоном, когда он стоит на зарядке. Главная проблема заключается в том, что на аккумулятор приходится высокая нагрузка.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что американские ученые провели серию исследований и пришли к выводу, что люди, держащие телефон рядом с кроватью, подвергаются смертельной опасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ося

14 апреля 2021, 17:27

Какие грамотные эксперты! А еще надо отключить мобильную связь,вынуть батарею и засунуть смартфон в морозилку.Кстати,он почему-то всегда ЛЕЖИТ,когда заряжается.Ну,может кто и СТАВИТ...

Алекс

12 апреля 2021, 14:39

Макс, Представьте покупать вещи за свои деньги и не сидеть у мамки на шее

Вася

12 апреля 2021, 06:49

Писали в детском саду?

Макс

12 апреля 2021, 02:34

Представьте себе не использовать смартфон по назначению и беспокоиться о сроке службы аккумулятора в 2021 году


Новости