Главная Новости HI-tech телефоны Безнадежно устарел: еще один iPhone лишится технической поддержки
commentss НОВОСТИ Все новости

Безнадежно устарел: еще один iPhone лишится технической поддержки

Продукция Apple считается винтажной, если она не продавалась более пяти лет, теперь это коснулось еще одного iPhone

4 ноября 2020, 14:03
Поделитесь публикацией:

Как сообщает 9to5Mac, iPhone 5C официально стал винтажным продуктом Apple. Компания обновила список устаревших продуктов, добавив туда смартфон iPhone 5c. Это означает, что его техническая поддержка  теперь ограничена.

Безнадежно устарел: еще один iPhone лишится технической поддержки

iPhone 5s признан устаревшим

Как отмечается в отчете, продукция Apple считается винтажной, если она не продавалась более пяти лет. Хотя раньше Apple предлагала поддержку этих устройств только в своих розничных точках, клиенты также могут получать поддержку у авторизованных поставщиков услуг, пока компоненты остаются доступными.

Apple прекратит выпуск и сделает iPhone 5c устаревшим в 2022 году, что приведет к окончательному прекращению его технической поддержки. iPhone 5s, который был представлен в один день с iPhone 5c, еще не считается винтажным устройством, поскольку он оставался доступным в магазинах в течение более длительного времени.

Первоначально предполагалось, что iPhone 5c будет добавлен в список винтажных и устаревших еще в начале октября. Во внутренней служебной записке говорилось, что и iPhone 5c, и модель 15-дюймового MacBook Pro середины 2014 года будут добавлены в список винтажных и устаревших.

Модель 15-дюймового MacBook Pro середины 2014 года по-прежнему будет иметь право на техническую поддержку в магазинах Apple и у авторизованных поставщиков услуг.

Как сообщало издание "Комментарии", Apple подешевела на миллиарды долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости