Главная Новости HI-tech гаджет Чемодан с искусственным интеллектом придет на помощь людям со слабым зрением
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемодан с искусственным интеллектом придет на помощь людям со слабым зрением

Уникальная японская разработка будет тестироваться в торговых центрах и аэропортах

6 ноября 2020, 12:39
Поделитесь публикацией:








Японские компании собираются протестировать чемодан с высокотехнологичной фишкой. Он наделен искусственным интеллектом,  помогающим людям с ослабленным зрением. Пять фирм разработали корпус, на который монтируются камеры и датчики, способные обнаружить препятствия и людей, находящихся поблизости.

Чемодан с искусственным интеллектом придет на помощь людям со слабым зрением

AI поможет слепым

AI прогнозирует движения людей и направляет пользователя с помощью вибрации через ручку кейса. Вместе со специальным рюкзаком с другой камерой, чемодан способен даже сообщить пользователю, насколько далеко находятся другие люди. Это крайне важно для социального дистанцирования, которое стало необходимым в условиях пандемии коронавируса.

Асакава Чиеко, сотрудница IBM, возглавляла проект. Она рассказала, что слабовидящим людям бывает трудно спросить дорогу у незнакомцев, особенно когда все упирается в социальное дистанционирование. Асакава, которая также является слабовидящей, добавила, что было бы очень хорошо, если бы люди использовали чемодан на вокзалах или в аэропортах.

В этом месяце стартуют испытания в торговых центрах и зданиях аэропортов. Ожидается, что через несколько лет это получит более широкое распространение.


Как сообщало издание "Комментарии", искусственный интеллект обнаружит Covid-19 у бессимптомных больных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости