Главная Новости HI-tech гаджет Британская компания представила новый детский ноутбук
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская компания представила новый детский ноутбук

Ноутбук Kano PC имеет процессор Intel Celeron N4000 и рассчитан на десять часов автономной работы

15 июля 2020, 16:36 comments1041
Поделитесь публикацией:

Малоизвестная британская компания Kano выпускает модель второго поколения своего сборочного ПК под управлением Windows 10, который имеет тот же форм-фактор сенсорного экрана DIY, но предлагает более быстрый новый процессор и немного обновленный дизайн (включая добавление USB-C). Об этом сообщает издание The Verge.

Британская компания представила новый детский ноутбук

Общий форм-фактор — конвертируемый планшет 2-в-1 с присоединяемой клавиатурой, которая также служит защитным чехлом. Он такой же, как и у прошлогодней модели, но Kano значительно усовершенствовала внутреннее оборудование. Основным отличием является переход от старого процессора Intel Atom x5-Z8350 к новому Intel Celeron N4000, то есть переход от чипа 2 Вт к значительно более мощному процессору 6 Вт.

Компания также обещает как минимум 10 часов автономной работы новой модели, которая заряжается через USB-C. На боковой панели расположены кнопки регулировки громкости, Bluetooth 5.0 и модернизированный радиатор — он должен повышать эффективность и производительность.

Модель будет оснащена 11,6-дюймовым сенсорным экраном, 64 ГБ памяти eMMC и 4 ГБ оперативной памяти. И, как и оригинальная версия, выпущенная в прошлом году, Kano PC второго поколения был разработан в сотрудничестве с Microsoft и работает под управлением полной версии Windows 10.

Kano также запускает новую линейку аксессуаров, предназначенных для дополнения нового компьютера: пару наушников и USB-мышь (оба собраны из различных компонентов в типичном для Kano стиле) и веб-камеру USB (что крайне важно, учитывая возрастающую зависимость от видеоконференций, которую испытывают даже младшие дети).

Как сообщало издание "Комментарии", первый ноутбук Apple официально признан устаревшим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости