Главная Новости HI-tech авто Tesla в третий раз с начала месяца отзывает партию электрокаров: что произошло на этот раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla в третий раз с начала месяца отзывает партию электрокаров: что произошло на этот раз

В США автокомпания Tesla отзовет 26 681 электрокар из-за дефекта программного обеспечения

10 февраля 2022, 16:47
Поделитесь публикацией:

Автокомпания "Tesla" объявила об отзыве 26 тысяч 681 электрокара из-за ошибки в программном обеспечении. Этот дефект усугубляет оттаивание лобового стекла. Об этом сообщило издание CNBC, передает портал "Комментарии".

Tesla в третий раз с начала месяца отзывает партию электрокаров: что произошло на этот раз

Tesla отзывает партию электрокаров. Фото из открытых источников

Третий раз за месяц компания "Tesla" объявляет об отзыве своих авто. Это касается следующих моделей – Model 3 2021-2022 годов выпуска, Model S, Model X и Model Y 2020-2022 годов.

"Ошибка программного обеспечения может привести к тому, что клапан в тепловом насосе ненамеренно открывается и задерживает хладагент в испарителе, что приводит к снижению видимости и снижению производительности размораживания. Tesla предлагает владельцам бесплатные эфирные обновления программного обеспечения в ответ на отзыв. Письма-сообщения будут отправлены 1 апреля", отметили в компании.

Напомним, 2 февраля компания заявила об отзыве 54 тысяч электрокаров из-за того, что система автопилота не останавливалась на перекрестках, а только замедлялась до скорости 9,6 км/час, создавая аварийные ситуации.

А уже 3 февраля в "Tesla" объявили об отзыве еще 817 тысяч автомобилей из-за неисправности в системе оповещения о необходимости пристегнуться, когда авто заводится.

Напомним, ранее "Комментарии" писали о том, что  автомобили Tesla начали тормозить вблизи грузовиков. На этот дефект за три месяца пожаловались 107 водителей. По словам одного из водителей, его авто во время движения остановилось на большой скорости в ответ на движение фуры.

Читайте также: Disney будет снимать продолжение легендарного мультсериала: дата премьеры







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости