Главная Новости HI-tech авто.технологии Брелоки Apple стали использовать для угона автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Брелоки Apple стали использовать для угона автомобилей

Канадские полицейские сообщили, что воры стали использовать метки AirTag для угона автомобилей

5 декабря 2021, 13:30
Поделитесь публикацией:

Удобный маячок Apple AirTag, призванный отслеживать местонахождение вещей с помощью Bluetooth, стали использовать для угона автомобильных средств. Об этом рассказали в пресс-службе полиции региона Йорк.

Брелоки Apple стали использовать для угона автомобилей

Как метку Apple используют для угона авто (фото из открытых источников)

В Канаде при помощи меток Apple стали отслеживать автомобили, чтобы потом их незаметно взломать. Злоумышленники находят интересующую их модель в общественном месте, например, на парковке торгового центра, цепляют на нее маячок AirTag, а ночью находят ее, взламывают и с помощью специального устройства меняют настройки ключей, чтобы завести двигатель и скрыться с места преступления.

Известно, что с сентября текущего года в пригороде Торонто произошло минимум 5 таких угонов, и полиция допускает, что подобные кражи станут учащаться. Согласно данным, самыми востребованными автомобилями являются Lexus, Toyota и Honda, а также грузовики Ford F-Series.

Горожан просят ставить свои транспортные средства в гаражи, а не оставлять на улице, а также блокировать рули, порты и проверять автомобили на маячки. Или же владельцы могут оставлять свои брелоки Apple, чтобы в случае кражи найти свою машину. 

Отмечается, что полиция напрямую не обвиняет Apple, но изображения и описание устройств прямо указывают на AirTag.

Напомним, что девушка из штата Айова по имени Виктория О'Коннор недавно использовала функцию Apple Find My iPhone, которая теперь является частью приложения Find My в iOS 13, чтобы найти свою машину после кражи.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что эксперты рассказали, чего не стоит делать при продаже автомобиля, чтобы не отпугнуть покупателя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости