Главная Новости HI-tech интернет Почему на смартфоне на ночь нужно выключать интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему на смартфоне на ночь нужно выключать интернет

Эксперты рассказали, что на ночь желательно отключать на мобильном устройстве интернет и объяснили почему

7 июня 2021, 13:10 comments64260
Поделитесь публикацией:

Современную жизнь сложно представить без интернета, ведь в нем мы проводим большую часть свободного времени. Однако эксперты говорят, что на ночь смартфон желательно отключать от сети и назвали три основные причины такого действия.

Почему на смартфоне на ночь нужно выключать интернет

Когда нужно выключать интернет на смартфоне (фото из открытых источников)

Причина № 1 — Экономия энергии аккумулятора

В первую очередь, нужно подумать об аккумуляторе своего гаджета, особенно, если вы им пользуетесь уже более трех лет. Если на смартфоне будет ночью работать интернет, то его заряд будет падать намного быстрее, чем на новом устройстве. Это касается и 4G, который "пожирает" заряд аккумулятора.

Причина № 2 — Трафик

Иногда пользователи смартфонов сталкиваются с ситуациями, когда мобильный интернет используется мало, но тарифные гигабайты исчерпываются очень быстро. Причина может скрываться в обновлении мобильных приложений. Даже когда вы не пользуетесь социальными сетями и мессенджерами, они все равно работают в фоновом режиме и используют интернет для передачи данных на сервера. Поэтому, выключая на ночь интернет, вы экономите свои тарифные гигабайты.  

Причина № 3 — Безопасность смартфона

Эксперты говорят, что это одна из самых важных причин, почему нужно на ночь отключать смартфон от интернета. Если он будет включен, то злоумышленники с помощью вредоносного программного обеспечения смогут получить доступ к мобильному устройству или заразить его вирусами, а также украсть ваши личные данные. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в своих смартфонах большинство людей хранит важную личную информацию, не осознавая, насколько она может быть уязвимой, особенно, когда на гаджете установлено десятки мобильных приложений. Эксперт Салават Ханов рассказал, как использовать мобильные приложения, чтобы защитить личные данные от мошенников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергей

9 июня 2021, 13:20

Это полнейший бред.И такой же по всему сайту .Добавил в черный лист ,утомили в край.

Пупс

9 июня 2021, 09:58

Какая же помойка. Тупые копирайтеры плодят этот мусор, а гугл продвигает его.

Антон

9 июня 2021, 05:20

Даже не поленюсь написать комментарий - аффтар выпей йаду. Рубрика: советы из одноклассников

Сергей

8 июня 2021, 21:28

А что мешает злоумышленникам делать это днём?

Лего

8 июня 2021, 18:33

И на последок, как раз чип карточки 4G "жрет" на много меньше старых симок

Лего

8 июня 2021, 18:31

1 пункт - на зарядку ночью ставить нужно! И от головы подалтше убирать. 2 пункт - подключитесь к вафле и все. Если отключить, на утро можно словить прикол с тем что приложение которое нужно быстро открыть и работать будет требовать обновиться и вы потратите время. 3 пункт - БРЕД ПОЛНЫЙ, шанс словить reta у вас на много больше в местах с открытым вайфаем! П.С. ВЫ ЧЕ ТАМ УПОТРЕБЛЯЕТЕ РЕБЯТА ЭКСПЕРТЫ???

Юрий

8 июня 2021, 18:27

Бред, вот только для кого

Юрий

8 июня 2021, 18:27

Бред, и для кого это,

Лего

8 июня 2021, 18:21

Бредятина полная

V

8 июня 2021, 18:08

Вячеслав, 1

V

8 июня 2021, 18:07

Бред сивой кобылы. Когда будет возможность ставить диздлайк?

Вячеслав

8 июня 2021, 07:48

Что за фигню вы городите? Интернет отключать может ещё окна забить, и провода отрезать? У всех давно дома wı-fı. Его тоже отключать? Даже на судне хер знает в море, есть интернет wı-fı ,там тоже к чифу идти и говорить туши связь. Отписался из Гугл новостей удаче с фейковыми постами и дальше.

Володиир

8 июня 2021, 04:51

Все просто. Раніше Київстар чомусь завжди встигав зняти належну плату на пакет, не зважаючи чи підключено інтернет чи ні. Наразі маємо те, що вночі знімають 10 гривень згідно діючого тп. І Вам не вистачає на зняття коштів для повного тарифного плану, поповнюйте і тільки після цього примусово 477*202 можна замовити пакет. А ще веселіше коли є кошти на пакет, інтернет відключено, а кошти на пакет не знімаються і при примусовому замовлені дівчинка повідомляє що не зняла з Вас 10 гривень і тому нарахувати пакет неможливо...такі пироги наразі у Київстар.

Шкурупий

7 июня 2021, 21:33

Поради для андроідів


Новости