Главная Новости HI-tech интернет Европейские интернет-провайдеры выдержали мощную кибератаку
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейские интернет-провайдеры выдержали мощную кибератаку

Кибератаки длились около суток и привели к приостановке услуг интернет-провайдеров

4 сентября 2020, 17:46
Поделитесь публикацией:

Более десятка интернет-провайдеров (ISP) по всей Европе сообщили о DDoS-атаках, нацеленных на их инфраструктуру DNS. Об этом сообщает ZDNet.

Европейские интернет-провайдеры выдержали мощную кибератаку

Список интернет-провайдеров, подвергшихся атакам за последнюю неделю, включает бельгийскую EDP, французские Bouygues Télécom, FDN, K-net, SFR и нидерландские Caiway, Delta, FreedomNet, Online.nl, Signet и Tweak.nl. Атаки длились не более суток и в конечном итоге все были устранены, но услуги интернет-провайдеров не работали, пока DDoS был активен.

NBIP, некоммерческая организация, основанная голландскими интернет-провайдерами для коллективной борьбы с DDoS-атаками и попытками правительственного прослушивания телефонных разговоров, предоставила ZDNet дополнительную информацию об инцидентах на прошлой неделе.

Все DDoS-атаки на европейских интернет-провайдеров произошли 28 августа, на следующий день после того, как была разоблачена преступная группировка, занимающуюся DDoS-вымогательством против финансовых учреждений по всему миру, жертвами которых стали MoneyGram, YesBank India, Worldpay, PayPal, Braintree и Venmo.

Хотя у ZDNet пока нет доказательств того, что эти две серии инцидентов связаны, DDoS-атаки на финансовые службы прекратились сразу после того, как начались атаки на европейских интернет-провайдеров. Кроме того, источники, отслеживающие группу вымогателей, сообщили ZDNet, что незадолго до атаки на финансовые службы та же банда за несколько недель до этого атаковала нескольких интернет-провайдеров в Юго-Восточной Азии.

Как сообщало издание "Комментарии", хакеры опубликовали украденные у ФБР документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости