Главная Новости HI-tech VR App Store больше не работает в России
commentss НОВОСТИ Все новости

App Store больше не работает в России

App Store вышла с российского рынка

12 мая 2022, 16:35 comments1010
Поделитесь публикацией:

Мобильное приложение App Store в России больше не принимает оплату из-за мобильных платежей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

App Store больше не работает в России

По словам главы Минцифры, Apple с самого начала полномасштабного вторжения войск Российской федерации в Украину поддерживает нашу страну, и вышла из российского рынка.

После отключения российские средства массовой информации, а также российские пользователи Apple начали жаловаться, что они сталкиваются с проблемами при пополнении счета Apple ID по телефону.

В частности, о проблемах заявляли клиенты таких операторов, как "Мегафон", Yota и МТС.

Позднее одно из российских интернет-изданий заявило, что оплата App Store и пополнение счета Apple ID через мобильные номера МегаФона и Yota больше не работают, так как компания отключила эту функцию для операторов из-за санкций.

Ранее сообщалось, что по подсчетам экспертов, за 14 лет (с 2008 года) разработчикам мобильных приложений и игр App Store удалось заработать суммарно 260 миллиардов долларов. 

В частности, только в 2021 году разработчики мобильных приложений для IOS заработали около 60 миллиардов долларов.

Как сообщал ранее портал Комментарии, 2021 год стал для компании Apple рекордным не только по заработкам, но и по судебным тяжбам с разработчиками приложений. Дело в том, что компания взимает с разработчиков от 15 до 30% суммы с каждой продажи. 

После многочисленных судебных исков, между разработчиками приложений и компанией Apple достигнуты договоренности о том, что компания позволит отправлять пользователям электронные письма об альтернативных способах оплаты, минуя официальную комиссию. Также эту ставку снизили вдвое на три года – с 30 до 15%.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/zedigital/1839
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости