Японский ученый создал телеэкран, способный передавать вкус еды: как он выглядит (ФОТО)

В Японии создали уникальный телеэкран

В Японии создали телеэкран, который способен передать вкус. Об этом пишет издание Reuters.

Как стало известно, японский профессор смог разработать прототип телевизионного экрана, способного создавать имитацию пищевых вкусов. Изобретение получило название Taste the TV. Оно использует механизм, состоящий из десятка ёмкостей, в которых содержаться специальные добавки.

В материале указывается, что смешиваясь, жидкость может приобретать вкус конкретной еды. После создания вкуса вещество попадает на экран, где пользователь может попробовать его.

Изобретатель уверен, что в эпоху COVID-19 такие технологии могут помочь людям лучше взаимодействия с внешним миром.

Отмечается, что профессор работает с командой, которая состоит из нескольких десятков студентов и на их счету уже множество подобных устройств. Например, ими была создана вилка, делающая вкус еды более насыщенным.

Фото: Reuters

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что шестиколесный робот-исследователь американского ведомства NASA прислал новые фото с красной планеты. Сообщается, что с помощью своих научных инструментов марсоход смог запечатлеть пейзажи в районе кратера Езеро. Специалисты, получившие данные от робота, объединили снимки и создали видео.

Также сайт "Комментарии" писал о том, что космический корабль SpaceX создал красочное шоу на орбите Земли. В этот момент аппарат покидал Международную космическую станцию. Огни маяка Cargo Dragon, а также шлейф от одного из его двигателей озарили всё вокруг.