Главная Новости HI-tech технологии Впервые в истории iPad соберут за пределами Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые в истории iPad соберут за пределами Китая

О перенесении производства iPad и MacBook сообщил источник, пожелавший остаться неназванным

27 ноября 2020, 01:15
Поделитесь публикацией:

По сообщениям источника в цепочке поставок, производитель высокотехнологичной продукции Foxconn впервые переносит часть производства iPad за пределы Китая. В отчете говорится, что некоторые iPad будут производиться во Вьетнаме, начиная с первой половины следующего года.

Впервые в истории iPad соберут за пределами Китая

Apple переносит производство iPad

Apple уже давно диверсифицирует производство iPhone в ряде стран, при этом значение Индии как производственного центра растет, но Foxconn пока собирает iPad только в Китае.

Foxconn перевезет часть iPad и MacBook в сборе из Китая во Вьетнам по запросу Apple, сказал человек, знакомый с данным проектом, поскольку американская компания диверсифицирует производство, чтобы минимизировать влияние китайско-американской торговой войны. Foxconn строит сборочные линии для планшетов Apple iPad и ноутбуков MacBook на своем заводе во Вьетнаме на северо-востоке провинции Бакджанг.

Перенос производства iPad во Вьетнам станет первым случаем, когда Foxconn собирает устройства за пределами Китая. В отчете говорится, что Apple здійснила этот шаг из-за опасений по поводу чрезмерной зависимости от Китая как производственного центра. Хотя напряженность в отношениях с Китаем, вероятно, снизится после ухода Трампа с поста президента в январе, торговая война, вероятно, послужила тревожным сигналом для компании, ускорив планы по дальнейшей диверсификации ее цепочек поставок.

Как сообщало издание "Комментарии", Apple заплатит 113 млн долларов за намеренное замедление работы iPhone.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости