Главная Новости HI-tech технологии В Telegram появился бот, который может украсть ваш аккаунт: как защититься от взлома
commentss НОВОСТИ Все новости

В Telegram появился бот, который может украсть ваш аккаунт: как защититься от взлома

В Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины сообщили о новом чат-боте в Telegram

3 марта 2022, 17:50 comments1389
Поделитесь публикацией:

Специалисты Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны сообщают о новом чат-боте в Telegram, что может сломать и похитить аккаунты пользователей. Поэтому нужно быть внимательными

В Telegram появился бот, который может украсть ваш аккаунт: как защититься от взлома

Специалисты предупредили пользователей об опасности (фото из открытых источников)

В информации приведен пример чат-бота @DdosInstruction_bot, который якобы предлагает "инструкцию по кибервойне". Когда совершить его запуск на своем устройстве, он сразу подсказывает пользователю "проверить аккаунт". Как только эта "функция" закончена, владелец уже не имеет доступа к своему аккаунту. В дальнейшем киберпреступники могут использовать акаунт так, как им нужно.

Как избежать подобной ситуации? Для этого необходимо включить двухэтапную проверку для Telegram: перейдите в "Настройки" — "Конфиденциальность и безопасность" — "Двухэтапная проверка".

Еще нужно быть информированными и использовать только официальные чат-боты, в частности, официальный чат-бот Службы безопасности Украины: @stop_russian_war_bot и официальный чат-бот по фиксации преступлений России для Гааги: @tribunal_ua_bot.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Украина на дипломатическом санкционном фронте находится в наступлении. Большинство западных компаний выходят из российского рынка и прекращают инвестировать в экономику агрессора. В связи с выходом компании по производству турбин для зеленой энергетики и отмене их инвестиций в проекты, в России фактически отрасль ветровой энергетики будет заморожена. Компания планировала вкладываться в 2,5 млрд долларов США. Посредством дипломатов и труда украинских партнеров за рубежом Россия не сможет обойти санкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости