Главная Новости HI-tech технологии Турция создала первый собственный завод по производству солнечных панелей
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция создала первый собственный завод по производству солнечных панелей

Завод на территории Турции будет производить солнечные панели мощностью 500 мегаватт (МВт) в год

21 августа 2020, 11:34
Поделитесь публикацией:

В среду в Турции открылось первое в стране и единственное на Ближнем Востоке предприятие по производству солнечных панелей, что обещает дальнейшее развитие возобновляемых источников энергии в стране. Об этом сообщает издание Internation News.

Турция создала первый собственный завод по производству солнечных панелей

Основанный в организованной промышленной зоне Анкары Башкент, главный завод по производству солнечных слитков, пластин, модулей и элементов Kalyon Holding был открыт на церемонии, где присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган.

В своем выступлении Эрдоган сказал, что объект будет эксплуатироваться за счет инвестиций в размере 400 миллионов долларов (2,9 миллиарда турецких лир) на закрытой территории площадью 100 000 квадратных метров (почти 25 акров), и в нем будут работать 1400 человек.

"Я считаю, что этот объект выведет нашу страну на лидирующие позиции в отрасли солнечных панелей", — подчеркнул президент Турции.

Президент отметил, что завод будет производить солнечные панели мощностью 500 мегаватт (МВт) в год. "Мы собираемся предотвратить импорт солнечных панелей и компонентов на миллионы долларов", — сказал Эрдоган.

Как сообщало издание "Комментарии", австралийцы представили инновационные солнечные панели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости