Главная Новости HI-tech технологии TikTok позволит экспертам анализировать ее деятельность
commentss НОВОСТИ Все новости

TikTok позволит экспертам анализировать ее деятельность

Глава компании Кевин Майер заявил, что все алгоритмы соцсети будут открыты для экспертов

30 июля 2020, 02:40
Поделитесь публикацией:

TikTok стремится стать более прозрачной на фоне обвинений в связях с китайским правительством. TikTok позволит экспертам следить за модерацией соцсети и обработкой данных. Об этом сообщает издание Media Sapiens со ссылкой на сайт компании.

TikTok позволит экспертам анализировать ее деятельность

Глава компании Кевин Майер заявил, что все алгоритмы соцсети, правила модерации и данные о сборе информации будут открыты. Также он призвал другие компании, в частности Facebook, поступить аналогично.

По словам Майера, TikTok стремятся сделаться более прозрачной на фоне обвинений в связи с китайским правительством. Председатель компании отвергает подобные обвинения и заявляет, что соцсеть не связана с политикой, не размещает политическую рекламу и не будет этого делать. При этом Майер обвинил Facebook в нечестной конкуренции.

"Давайте сосредоточимся на честной и открытой конкуренции, а не на вредоносных атак нашего конкурента Facebook, замаскированных под патриотизм и призванных положить конец нашему присутствию в США", — заявил он.

Ранее стало известно, что TikTok оснует $200-миллионный фонд, чтобы удерживать на своей платформе таланты и регулярно платить авторам оригинальных видео. Также появилась информация, что Instagram пытается перекупить самых популярных блогеров с TikTok.

Как сообщало издание "Комментарии", японское правительство собирается ограничить использование популярной социальной сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости