Главная Новости HI-tech технологии TikTok готовится противостоять администрации Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

TikTok готовится противостоять администрации Трампа

Компания ByteDance пытается оспорить постановление администрации Трампа, требующее отказаться от TikTok

11 ноября 2020, 14:18
Поделитесь публикацией:

ByteDance, китайская материнская компания приложения для обмена видео TikTok, поздно вечером во вторник подала петицию в Апелляционный суд США, оспаривая постановление администрации Трампа, вступающее в силу в четверг и требующее от нее отказаться от TikTok.

TikTok готовится противостоять администрации Трампа

TikTok судится с Трампом

Президент Дональд Трамп приказом от 14 августа приказал ByteDance продать приложение в течение 90 дней, срок истекает в четверг.

"Столкнувшись с постоянными новыми запросами и отсутствием ясности в отношении того, будут ли приняты наши предлагаемые решения, мы запросили 30-дневное продление, которое прямо разрешено в приказе от 14 августа. Без продления у нас нет другого выбора, кроме как подать в суд ходатайство для защиты наших прав", — говорится в заявлении TikTok.

Белый дом и Казначейство от комментариев отказались. В Минюсте не сразу дали комментарий. Администрация Трампа утверждает, что TikTok представляет собой проблему для национальной безопасности, поскольку личные данные пользователей из США могут быть получены правительством Китая. TikTok, у которого более 100 миллионов пользователей в США, отрицает обвинения.

В петиции упоминаются Трамп, генеральный прокурор Уильям Барр, министр финансов Стивен Мнучин и Комитет по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах (CFIUS) — межведомственная комиссия, которая рассматривает определенные операции с иностранными инвестициями по соображениям национальной безопасности.

Как сообщало издание "Комментарии", звезду TikTok обвинили в педофилии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости