Главная Новости HI-tech технологии Социальная сеть Facebook тестирует новый дизайн страницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Социальная сеть Facebook тестирует новый дизайн страницы

Facebook расширяет аудиторию для испытания нового дизайна социальной сети

23 июля 2020, 18:02
Поделитесь публикацией:

Социальная сеть Facebook тестирует новый дизайн страниц, который уберет кнопку "Нравится", предложит более понятный и читаемый макет и упростит управление страницей. Эти и другие функции первоначально были протестированы среди некоторых публичных личностей в мобильном приложении, но теперь обновление расширяется до более широкой группы страниц.

Социальная сеть Facebook тестирует новый дизайн страницы

В настоящее время к публичным фигурам, участвующим в тестировании, относятся актеры, писатели и небольшая группа медиа-объектов. На страницах тех, кто включен в тест, будет отображаться опция, позволяющая опробовать новые возможности, когда они вошли в систему на мобильном телефоне. Facebook заявляет, что теперь расширяет тест, чтобы включить в испытание небольшой процент бизнес-страниц.

Новый макет предназначен для того, чтобы посетителям страницы было легче видеть ключевую информацию, такую ​​как описание страницы и сообщения. Примечательно, что в новом дизайне нет кнопки "Нравится". Вместо этого на странице будут отображаться только кнопка "Follow" и количество подписчиков.

Кроме того, целью обновления является упрощение перехода к разделу Page Insights, где владельцы и менеджеры страниц отслеживают аналитику, связанную с эффективностью страницы.

Как сообщало издание "Комментарии", Facebook собирается запустить конкурента TikTok.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости